Мероприятие , посвященное Дню космонавтики и 65-летию первого полёта человека в космос
10 апреля в Меселинском СДК состоялось мероприятие, посвященное Дню космонавтики и 65-летию первого полёта человека в космос. В мероприятии участвовали члены Союза ветеранов ВС, МВД и участников боевых действий им. дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации Андрияна Григорьевича Николаева г.Стерлитамак, гости, матери участников СВО, администрация МБОУ СОШ с. Месели, учащиеся школы. Гостей тепло встретил эстрадно-фольклорный ансамбль Меселинского СДК «Шӑпчӑксем».
Ветераны выступили перед присутствующими с рассказом о достижениях советской и российской космонавтики, о первых космонавтах и, конечно, о впечатлениях от личной встречи с летчиком-космонавтом, национальным героем чувашского народа А.Г. Николаевым. Как известно, Николаев Андриян Григорьевич является третьим человеком, покорившим космос.
На встрече присутствовал земляк А.Г. Николаева старший лейтенант запаса десантных войск, врач, преподаватель медицинского колледжа г.Стерлитамак Васильев Виктор Васильевич, который рассказал интересные детали об Андрияне Григорьевиче. На встрече присутствовали матери участников СВО — член Союза ветеранов, житель села Манеево, Григорьева Галина Лукьяновна, у которой 3 члена семьи на СВО. Вторая мама, жительница села Чувашские Карамалы — Михайлова Антонида Георгиевна. Они были награждены именными медалями «Матери Участника СВО».
По представлению Союза ветеранов им. А.Г. Николаева за достигнутые успехи коллектив «Шӑпчӑксем» и его руководитель Ефимова Олеся Вениаминовна удостоены благодарственных писем Общероссийской общественно-государственной организации ассамблеи народов России с подписью генерального директора, героя России А.В. Даркович., которые вручил председатель Союза ветеранов Михайлов Виталий Николаевич.
Перед ребятами выступили кандидат биологических наук, доцент Михайлова Валентина Анатольевна, кандидат филологических наук, преподаватель УУНиТ Афанасьева Лира Аркадьевна. В фойе СДК библиотекарем Ивановой О.И. была организована тематическая выставка книг и фотозона.
Встреча получилась по-настоящему душевной и теплой.
Благодарим всех участников мероприятия за памятную встречу и желаем всего самого наилучшего!

