“Что значит для вас жить трезво?

Ежегодно 11 сентября в России отмечается День трезвости. День трезвости – праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной. А начинать нужно с подрастающего поколения! В них нужно воспитать изначально правильные привычки и правильный образ жизни!
В этот день по всей России проходят мероприятия, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с алкоголизмом. Работники Степановского СДК с учащимися начальных классов начали это утро с зарядки на свежем воздухе. Зарядку провела культорганизатор Золотарёва М. А. на площадке перед школой. Участники с большой радостью выполняли полезные упражнения и танцевальные движения под ритмичную музыку: легкий бег, наклоны, повороты тела, движения руками и другие задания, которые повторяли за ведущей. Зарядка, даже самая короткая, подарила хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.
Ну а далее работники Степановского СДК провели небольшой опрос: “Что значит для вас жить трезво?”. Свои ответы желающие могли записать на подготовленной стенгазете. Мы получили очень интересные и жизнеутверждающие ответы. На данный момент эти ответы весят на стенде в СДК, там вы также можете записать своё мнение. В нашем опросе приняли участие работники сельского совета, магазина, ФАП, учителя, учащиеся 10-11 классов, работники детского сада, повара и все кого мы встретили.