“Лучший работник культуры – 2023”

С целью  сохранения и развития кадрового потенциала работников культуры Аургазинского района, выявления творчески работающих личностей и стимулирования их деятельности, оказания помощи в их профессиональном и карьерном продвижении, повышения престижа профессии в районе проводится  конкурс профессионального мастерства  “Лучший работник культуры – 2023”. В конкурсе могут принимать участие специалисты клубных учреждений. На первом этапе конкурсанты должны показать  инновационное мероприятие.

Первым принял на своей сцене  районный конкурс Чуваш-Карамалинский СДК, где участники народного театра “Емет” (Мечта) показали отрывки из спектаклей Зинаиды Сурбан “Юрату, ку юрату!” (Ах, да это любовь), Виталия Петрова “Кин кертесси самал мар” (Сына женить не легко). Детский театральный коллектив “Росток” показывали сценку “Сельские бабки”.

Ишлинский сельский дом культуры представил концертную программу “О Родине с любовью..”
В составе комиссии принимали участие художественный руководитель ЦРДК Давлетшина Ирина Григорьевна, хормейстер ЦРДК Абдуллина Фина Рафитовна.

Следующими примут участие Тукаевский СДК, Тюбяковский и Болтинский сельские клубы.