Юртовские чтения

На часы мордовской словесности «Юртовские чтения»в Наумкинской сельской библиотеке в библиоэтно студию “Лисьмаприне\Родничок” собрались члены эрзянского клуба “Масторава” и учащиеся начальной школы. Библиотекарь представила книжную выставку, посвященную 170-летию просветителя Авксентия Юртова ,читатели посмотрели фильм о жизни и деятельности А.Ф.Юртова,снятый телеканалом UTV I ЮГ БАШКИРИИ на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.Председатель клуба “Масторава” Екатерина Николаева прочитала стихотворение о родном языке, дети прочитали сказки и рассказы на мордовском языке, участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Сокровища мордовского языка».Отрадно, что на мероприятие читатели пришли семьями Николаевы, Гибадуллины, Леонтьевы, представитель мордовской диаспоры из Челябинской области Роза Самойлова.Ансамбль “Килейне” Наумкинского сельского дома культуры исполнил песню о родном языке.