Познавательная встреча «Покровские посиделки»

Осенние посиделки на Руси начинались сразу после окончания осенних работ. Посиделки могли быть праздничными и будничными. На рабочих посиделках женщины пряли, вязали, шили, рассказывали сказки и разные истории, ткали холст — оберег, старались искусно вышить на нем старинные волшебные узоры, тем самым демонстрируя, что они хорошие хозяйки и пели особые песни.
В Михайловском СДК прошла познавательная встреча «Покровские посиделки». Программа прошла в народном стиле — посиделки. Ведущая рассказала об истории христианского праздника. Затем участникам программы представилась возможность вспомнить и спеть старинные русские песни, побеседовать о традициях празднования христианского праздника в старину в родном селе.
Так как после праздника начинают рубить и солить капусту, так и мы поделились советом кто и как солит капусту. По старинной традиции всех гостей праздника угостили пирогами.