Встреча с участником СВО

18-го сентября в  Курманаевской СОШ состоялась встреча с участником СВО Саитовым Вадимом Фануровичом.Организаторами встречи были работники Абсалямовского СДК

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Встреча была волнительной и запоминающейся. Подобные мероприятия способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну, осознание того, что настоящие герои живут рядом. Мы уверены, что бойцы, которые сегодня стоят на рубежах нашей страны, сделают все, чтобы сохранить для нас мир и покой. выпускник нашей школы, участник специальной военной операции, уже почти третий год вместе со своими товарищами пишет историю.

Сейчас же военный приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск. И всё же Вадим нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят.

Наивные рассуждения-пожелания от младших учеников и серьёзные послания от ребят постарше греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это важно.
После прочтения стиха ведущего культорганизатора Юсуповой Р.У возложили цветы и почтили память нашего земляка погибшего Героя в СВО Абуталипова Азата Закиевича. Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России 🇷🇺
Самодельный писатель стихов Рашитова Гульнара Ураловна прочитала стихи посвященные в СВО.Участники художественной самодеятельности Абсалямовского ДК подарили песню гостю.