Встреча с участниками СВО

В Меселинском СДК состоялась встреча с участниками СВО Ефимовым Владимиром Алексеевичем и Христофоровым Анатолием Валентиновичем. Культорганизаторы пригласили на встречу участников художественной самодеятельности СДК, родных наших бойцов, главу администрации Ирину Михайловну Александрову, иеромонаха Аггея, настоятеля Храма Святой Блаженной Матроны Московской с. Манеево, учащихся школы.
Герои наших дней рассказали о Специальной военной операции, о подвигах российских военнослужащих. Затронули тему о любви к Родине, необходимости служить в армии, выполнении служебного долга перед своим народом.
Присутствующие с интересом слушали выступающих, вопросы рождались один за другим. В диалоге затронули тему помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с тёплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждого воина, поддерживают боевой дух. Военнослужащим передали маскировочную сеть, которую сплели наши земляки, вложив частицу тепла, веры, надежды.
Иеромонах Аггей дал напутствие воинам, пожелал скорой Победы. Каждому воину вручили дарованные Храмом Святой Блаженной Матроны Московской именные иконки, напутствовали на доблестную службу.
Мероприятие продолжилось концертом. Песни на военную тему затронули душу каждого, кто находился в зале, некоторые не смогли сдержать слёз. Встреча завершилась общим фотографированием и чаепитием.
Эта встреча была волнительной, в особенности для детей, которые своими глазами увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество и любовь к Родине – качества настоящего человека.