Двойной праздник – сабантуй и “Табын-фест-2024”

В Толбазах отгремел двойной праздник – сабантуй и “Табын-фест-2024”. Хоть и погода пугала грозными тучами, а к концу и вовсе накрыл ливень, все смогли получить массу яркий эмоций и впечатлений. Каждый нашел развлечения по душе – многочисленные выставки, спортивные состязания, традиционные народные игры, скачки, фотозоны и мастер-классы, ярмарка, аттракционы для малышей.

В этом году всеми любимый сабантуй был совмещен с молодежным фестивалем Табынских родов “Табын-фест-2024”. Яркое театрализованное представление о возникновении древнего рода стало началом торжества. Гости из Гафурийского, Давлекановского, Кармаскалинского, Архангельского, Учалинского, Абзелиловского, Балтачевского районов и Оренбурга представили колоритные выставки и выдвинули своих батыров и красавиц для конкурсов. Девушки показали творческие способности, кулинарное и рукодельное мастерство, а ребята состязались в борьбе корэш и так же блистали на сцене, демонстрируя свои таланты.

Итак, гран-при “Табын-hылыуы” у аургазинки Динары Хадыевой! Табынским батыром стал учалинец Загит Шакиров. Юный Байрас Назаров из Турумбетово занял почетное второе место. Поздравляем!