Детство- это прекрасная пора

Детство- это прекрасная пора, когда солнце кажется большим, ярче светят звёзды. Сердце бьётся, песня льётся, исполняются мечты. Впечатления детства часто остаются в памяти на всю жизнь. И особую яркость им придают праздники. День Детства, пожалуй, самый добрый и радостный праздник. В этот день каждому ребенку уделяется особое внимание, хочется радовать детей и постоянно видеть их счастливые глаза. Поэтому сегодня, 1 июня, на площади перед Аургазинским дворцом культуры прошло красочное  масштабное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Площадь на несколько часов превратилась в настоящую планету детства, где кругом царил смех, веселье и море радостных улыбок.Работники культуры, участники художественной самодеятельности совместно с воспитанниками Детской юношеской школы спорта подготовили для ребят насыщенную концертную и игровую программу. Выступления маленьких ребятишек вызвали чувства умиления и восхищения.  Дети отвечали на вопросы, отгадывали названия сказок, с радостью подпевали артистам и танцевали. Праздничную эстафету подхватила студия детского праздника “Мандарин”, которая буквально “раскачала” толпу малышей.

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.