“Город – герой Волгоград “

В Абсалямовском доме культуры провели для детей исторический час про героическом городе Волгограде ,место одного из самых значимых сражений Второй мировой войны — Сталинградской битвы.
Царицын, Сталинград, Волгоград — каждый раз меняя свое название, город на Волге запечатлевал в своем имени ту или иную историческую эпоху. В преддверии Дня Победы словосочетание «город-герой» обретает особый смысл. Волгоград — город, переживший самую кровопролитную битву в истории человечества, массированную бомбардировку, разрушившую его до основания. Восстав буквально из пепла, Волгоград не утратил приметы страшного прошлого. Слава великого подвига русских солдат бережно сохранена в величественных памятниках и мемориалах, а их потомки из поколения в поколение передают историю военного Сталинграда. Сегодня этот город привлекает массу туристов из России и зарубежья и является одним из популярнейших маршрутов для нижегородцев, предпочитающих отдых на круизных лайнерах.
Культ организатор рассказала и дала
понять, как тяжело досталась победа нашему народу.Чтобы развивать любознательность, наблюдательность, внимание детям раздали набор открыток “Город – герой Волгоград “