Мастер- класс ” Изготовление куклы -травницы”

В Чуваш-Карамалинском сельском Доме культуры 15 марта в первый день голосования выбора Президента России для избирателям населения села провели мастер- класс ” Изготовление куклы -травницы”. Всё желающие и рукодельницы познакомились с историей традиционной куклы -травницы. Узнали о том, как правильно смастерить куклу Травницу ,какими травами её наполнить и как использовать в качестве талисмана ,а потом каждый участник самостоятельно изготовил оберег своими руками. Эта кукла – древний оберег, берегиня крепкого здоровья. Такое название кукла имеет потому, что она наполняется разными сухими лекарственными травками. Раньше считалось, что если такую куколку помять в руках, то по комнате разнесется травяной дух, который отгонит духов болезней.Такие игрушки-обереги нужно обязательно делать в хорошем настроении!