День рождения огнетушителя

7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя. Этот день празднуют в России, а также многих странах Европы.

О том, как выглядит главное средство борьбы с пожаром – огнетушитель – сейчас знают даже маленькие дети. Этим устройством для борьбы с пожарами оснащены детские сады, заводские цеха и офисы, городской транспорт и частные автомобили. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.
В Тукаевском СДК так же отметили День рождения огнетушителя – для школьников была проведена информационно-познавательная программа. Ведущий культорганизатор рассказала историю происхождения огнетушителя, про виды огнетушителей. Затем присутствующие приняли участие в викторине “Что такое огнетушитель?”
В практической части программы ребята попробовали поработать с огнетушителем сами – тушили на улице бутафорский костёр.