«Гүзәл килен-2024»

В рамках объявленного в РФ Года семьи, в районном дворце культуры прошел отборочный тур  конкурса  «Гүзәл килен-2024».Мероприятие проводится в целях сохранения, развития и пропаганды татарского фольклора, воспитание молодого поколения в патриотическом духе, выявления и популяризации традиций этнической культуры башкирского народа, сохранения семейных обычаев и традиций, укрепление института семьи; популяризации образа матери, женщины, молодой мамы.

За победу в финале конкурса «Гүзәл килен-2024» поборются 9 женщин. На сцене дворца культуры они продемонстрируют свои таланты, природное обаяние, красоты, знание языка и традиций татарского народа. Для женщин, прошедших в финал конкурса, будут организованы занятия со специалистами по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству, подиумной хореографии,  будет оказана помощь в подборе костюмов. Имя обладательницы титула и короны«Гүзәл килен-2024» аургазинцы знают в марте!!!!