Час патриотизма “Герои Ленинграда”

Сегодня исполняется 80 лет полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. 872 дня – с сентября 1941-го по январь 1944-го – длилась осада города на Неве. В день исторического события в Балыклыкульском сельском доме культуры был проведен час патриотизма для детей”Герои Ленинграда” .  27 января – дата, в которую вся   страна вспоминает о страшных годах. Как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время . Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. Дети прочитали книги , посмотрели фильм и фотографии о блокадном Ленинграде .