Внимание террор

В Михайловском СДК прошел информационный час “Внимание террор”. С подростками разбирали понятия «терроризм» и «террорист», рассматривали, какую угрозу они в себе несут. Мероприятие было направлено на знакомство с правилами поведения в различных ситуациях, общими правилами безопасности, как себя нужно вести, если все-таки стал заложником террористов. Узнали о том, что террористы стремятся разместить взрывные устройства таким образом, чтобы взрывом был причинен максимальный поражающий эффект. , что необходимо обращать внимание на «забытые» предметы – чемоданы, сумки, пакеты, свертки, детские игрушки. В них может быть заложено взрывное устройство.
Против терроризма сегодня борется весь мир, однако каждый человек должен быть готов ко всему .
В конце занятия всем присутствующим раздали информационные листы «Как вести себя в кризисной ситуации»