Семинар -совещание работников культуры Аургазинского района.

Сегодня в Аургазинского РДК прошел семинар-совещание работников культуры Аургазинского района.

С приветственным словом выступил  начальник Отдела культуры Булат Багаутдинов. Методист по информационному обеспечению Альбина Сафина ознакомила с работой по реализации Пушкинской карты за 9 месяцев 2023 года клубными учреждениями культуры района. Ирина Давлетшина  – художественный руководитель ознакомила с критериями оценок коллективов художественной самодеятельности и с положениями предстоящих конкурсов.

Библиотечные работники выслушали Гульназ Ахметзянову  – зав.отделом обслуживания Аургазинской центральной библиотечной сети о сохранности и передаче книжного фонда в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Заведующий методическим отделом Зухра Алтынгузина Зухра в своем докладе осветила вопросы по размещению инфоповодов на цифровой платформе PRO.Культура.РФ, работа по Федеральной программе «Пушкинская карта».

Завершился семинар чествованием юбиляров членов профсоюза культработников района, а также победителей Фестиваля татарского народного творчества “Татаур”, который прошел в рамках Форума татарских сел Аургазинского района.