Башкортостан – мой край, возлюбленный навеки

В преддверии дня Республики, на сцене Абсалямовского Дома культуры состоялся праздничный концерт «Башкортостан – мой край, возлюбленный навеки».

С поздравительной речью мероприятие открыл Глава Администрации Уршакского сельского поселения Рамиль Исмагилович Абдрахманов, вручил Почётные грамоты Администрации муниципального района Аургазинский район за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Республики: Кадырмаевой Лилие Хамитовне , Понамаревой Ирине Миннивалиевне, Кадырмаеву Фариту Бариевичу.
Мероприятие начался со стихов о Башкортостане, а также рассказов об истории, традиции, обычаи, особенностей и достопримечательностей Республики.
В празднике звучали песни, танцы. Художественная самодеятельность преподнес жителям села прекрасное настроение и вдохновение.
Мы прекрасно понимаем, что для родителей, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, конечно, отношение к этому событию более – не то что бы праздничное, а, скорее всего, связано с чувством тревоги и заботы.Администрация и мы работники культуры не оставили без внимания и пригласили на праздничное мероприятие родителей участников СВО.
Одним из направлений нашей работы стало содействие самоорганизации и общественной работе жен и матерей бойцов участников СВО. Глава администрации Уршакского сельского поселения поздравил Блогадарственным письмом родителей военнослужащих – участников специальной военной операции,и выступил словами
“То, что ваши ребята – большинство из них – выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Отечества, защита Родины, России, защита наших людей, в данном случае в Новороссии, на Донбассе, – это тоже результат вашей работы, без всякого сомнения. Это не результат каких-то наставлений и нравоучений – это результат личного примера. Это всегда так.”

Следует отметить, что наш праздник прошёл в торжественной обстановке и никого не оставил равнодушным.