Участие в Федеральном партийном проекте «Культура малой Родины».

Ежегодно учреждения культуры Аургазинского района участвуют в различных конкурсах, направленных на укрепление материально-технической базы своих учреждений.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» было принято участие в конкурсном отборе на предоставление в 2023 году субсидий из федерального бюджета Российской Федерации и республиканского бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек. В результате конкурсного отбора муниципальному автономному учреждению «Аургазинский  центральный  районный дворец культуры»  выделено более пяти миллионов рублей на улучшение материально-технической базы. Выделенные средства будут использованы на приобретение светодиодного экрана для зрительного зала районного дворца культуры и комплекта звукового оборудования, приобретение баяна, а также комплекты звукового оборудования для 7 структурных подразделений Аургазинского ЦРДК, что позволит организовать культурно-массовые мероприятия для населения на более высоком техническом уровне.

Торжественное открытие модернизированного Дома культуры планируется в августе 2023 года.