Беседа с подростками “Правонарушения и подростки”

В Михайловском СДК прошла познавательная беседа с подростками “Правонарушения и подростки”. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии .
ПРАВОНАРУШЕНИЕ – это антиобщественное деяние, причиняющее вред обществу, запрещенное законом и влекущее наказание.
Бездуховность – одна из причин, которая приводит людей к правонарушениям.
Безрассудные поступки свойственны молодости : плохо учатся, а потом бросают школу; совершают кражи; курят и выпивают; устраивают драки; наносят вред здоровью окружающим; лгут даже без причины; грубят и сверстникам и взрослым; унижают маленьких и слабых; играют в карты; занимаются вымогательством; посылают ложные сообщения об актах терроризма; стараются выяснить отношения только с помощью силы; разрисовывают стены; портят школьное имущество и многое другое.
Сегодня мы говорили также о видах ответственности за совершенные несовершеннолетними проступков и преступлений и какие виды наказаний применяются к несовершеннолетним.