Гордость Аургазинского района

Богат Аургазинский район! Особенно людьми. Открытые, яркие, творческие – они прославляют наш район далеко за его пределами.
Сегодня один из таких людей, которых можно по праву назвать “Гордостью Аургазинского района” , бессменный руководитель чувашского народного ансамбля “Мерчен” Васильев Николай Семёнович отмечает свой 90-летний юбилей.

В честь юбиляра в Аургазинском районном дворце культуры прошел праздничной концерт, где почетными гостями стали глава администрации нашего района Шагаретдинов А.Н., заслуженный работник народного образования РБ, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук Нагаев В.С, глава Кебяческого СП Мулюков Ф.Ф., заслуженный строитель РБ и РФ Усманов М.М., ведущий научный сотрудник отдела этнографии Института этнологических исследований им. Р.Г Кузеева Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук Петров И.Г. и отличник просвещения РСФСР, Заслуженный работник образования РБействительный член Чувашской национальной академии науки и искусств Мурманская Л.И, заслуженный работник культуры РБ, заведующий отделом народного творчества Республиканского центра народного творчества Ахмедзянова Э.И., главный редактор чувашской республиканской  газеты “Урал сасси” Михайлов Ю.Н. и многие другие.

Гости отметили в своих выступлениях, что именно о  таких людях как Николай Семенович говорят, что на них держится земля, он является “самородком” Аургазинского района и  настоящим патриотом нашей огромной страны. Своим талантом и неиссякаемой энергией он подает позитивный   пример своим землякам для творчества и жизнелюбия.

Творческий вечер прошел в теплой дружеской обстановке. Разбавили добрые поздравления гостей художественные  номера от участников народного фольклорного ансамбля “Мерчен” (рук.Васильев Н.С.) и народного хора татарской песни “Былкыш” (рук. Абдуллина Ф.Р.)