В гости в музей

Участники вокального коллектива”Свi танок”и члены клуба “Серебренная седина” посетили школьный музей. Тематика экскурсии была посвещена землякам-героям, участникам ВОВ.
В школьном музее с. Степановка проведена большая работа по увековечиванию памяти тех, кто защищал Родину в суровые годы войны. Оформлены стенды с информацией о жителях села ,принявших участие во второй мировой войне, собрана коллекция газетных вырезок о земляках, письма с фронта, вещи военных лет, переданных музею в дар от жителей села.
В списках участников ВОВ многие посетители экскурсии нашли фамилии своих родственников и поделились воспоминаниями рассказанными ими. Благодаря этому экскурсия получилась в форме диспута, что позволило глубже понять и по достоинству оценить героизм всех тех, кто не щадил себя, вставал на защиту нашей Родины.
Коллектив Степановского СДК выражает благодарность директору школы Барышниковой Г. Л. за предоставленную возможность посетить школьный музей, учителю рус. языками и литературы Кравченко Н. С. за проведённую экскурсию по музею и конечно всем посетителям экскурсии.