Музыкальная спартакиада

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в работе, и в спорте. Физкультура – главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

Сегодня на площади перед районным дворцом культуры состоялась музыкальная спартакиада работников культуры.

Пожалуй, ни что так не сближает культработников, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в учреждениях культуры стало традицией проведение спортивных праздников.

Участников спартакиады поприветствовала начальник Отдела культуры МР Аургазинский район Багаутдинов Б.Ф., пожелав всем позитивного настроя в игре и хорошего настроения.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Самой веселой и развлекательной частью праздника стали состязание команд. Командам были предложены различные спортивные состязания, подвижные игры, занимательные конкурсы с бегом, бег в мешках,  бег с препятствиями, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики оживленно следили за ходом событий и очень переживали.

Поддерживали свои команды болельщики, коллеги, члены семей, друзья. Каждый из участников был полон решимости победить и стремился показать максимум своих возможностей. Директор Аургазинского РДК Федорова Ю.Т. признается: «Так непривычно видеть своих коллег не в сценических костюмах и не на сцене, а в спортивном костюме. Такие мероприятия помогают перезагрузиться после напряженных будней, пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке и, что немаловажно, укрепить здоровье и помериться силами».

По итогам спартакиады судейская комиссия определила победителей в общекомандном зачете. 1 место заняла команда “Новогодние огоньки”,
на второй позиции оказалась команда “Чемпионы”, тройку лидером замыкала команда сельских клубов “Спортивные огоньки”. Далее состоялся показ сказочного представления “Снежная королева”