Мастер–класс «Пой на чувашском» в Шланлинском СДК

7 декабря в 17:00

Народное пение — самый древний вид пения. Исполнение, близкое к естественной речевой манере человека, имеет грудное звучание и «открытое» произношение звуков. Специалист Дома культуры познакомит слушателей с чувашской народной песенной традицией, историей фольклорной песни, спецификой пения и основными правилами. С помощью вокальных упражнений преподаватель проведет работу над формированием певческих навыков. В процессе разучивания песен познакомит с работой над дыханием. С помощью скороговорок, считалок и дразнилок, которые исполняются в средней тесситуре, поработают над подвижностью артикуляционного аппарата. Участники попробуют исполнить самые популярные народные песни, познакомятся с чувашским народным фольклором. Посетители услышат уникальные фольклорные песни в аудиозаписи, научатся основам народного пения.