Фольклорная программа «Солнышко заиграло, к нам пришел Иван Купала» в Степановском СДК

С древнейших времен Иван Купала известен как праздник солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Купальские обряды, совершаемые в канун этой даты, составляют сложный обрядовый комплекс, включающий в себя сбор трав и цветов, плетение венков, перепрыгивание через костер, обливание водой. В современном мире языческие и православные традиции тесно сплелись между собой, и славянские народы отмечают этот праздник большими гуляньями. Культорганизатор познакомит ребят с обычаями и традициями праздника Ивана Купалы, проведет тематические конкурсы, предложит поучаствовать в народных играх и состязаниях. Гостей мероприятия также будут ждать мастер–классы : «Изготовление купальских венков»,  «Кукла купальница на желание»,  «Травяная кукла»,  концертная программа с участием участников художественной самодеятельности Степановского сельского дома культуры.