Мастер–класс«Колье из бисера и бусин» в Михайловском СДК

Бисерное рукоделие существует давным-давно и хранит много секретов, а именно — как слагаются из мелких бусинок прекрасные и неповторимые изделия. Сегодня украшения из бисера не утратили своей актуальности и пользуются очень большой популярностью. Ведущая расскажет ребятам об истории бисера, познакомит со специальной литературой. Интересно, что у некоторых народов бисер служил разменной монетой, им украшали обувь и одежду, и было это 6 тысяч лет назад. Мастерица продемонстрирует свои прекрасные изделия: браслеты, ожерелья, серьги, броши и цветы. Расскажет об основных техниках, выборе материалов и цветов, как начинать и заканчивать работу. В заключении проведет урок плетения из бисера для начинающих.