Мастер–класс «Таинство макраме» в Степановском СДК

16 апреля в 18:00 23 апреля в 18:00 30 апреля в 18:00

Макраме — древнее искусство плетения из толстых крученых нитей и шнуров. Эта техника помогает сконцентрироваться, развивает фантазию и мелкую моторику рук. Этому виду искусств будет посвящен цикл мастер-классов для начинающих, для тех, кто никогда не имел дело с макраме, но очень хотел бы научиться. В ходе мероприятия участники будут постигать азы плетения. Для занятий будут использоваться нитки разных видов, швейные булавки для закрепления, ножницы, подушки–основы для работы и различные бусинки, стразы, оригинальные пуговички и многое другое. Кроме этого участники познакомятся со схемами узелкового плетения, которые позволят выполнять красочные и уникальные украшения, а также всевозможные изделия для оригинального оформления домашнего интерьера или в подарок родным и близким. Вначале будут учиться плетению несложных узлов, затем постепенно перейдут к выполнению более сложных, привлекательных узоров.