Мастер–класс «Лоскутное волшебство» в Мурадымовском СДК

Пэчворк — это техника шитья вещей из лоскутков ткани. Кусочки сначала соединяют в небольшие блоки в виде разных геометрических фигур. Затем из них шьют одеяла, прихватки, шторы, накидки на кресла, игольницы, коврики и многое другое. Наши бабушки использовали этот вид рукоделия из экономии: так давали вторую жизнь старой поношенной одежде.

Чтобы понять основы техники пэчворк в сельском доме культуры пройдет мастер–класс «Лоскутное волшебство», его проведут члены клуба  «Оҫта ҡулдар», мастерицы Альфинур Смакова, Светлана Вакутина, Гульсира Киреева.  Они ознакомят ребят с основой техники, с простыми схемами, с шаблонами  для пэчворка. Участники узнают о необходимых материалах и инструментах, увидят как создается изделие пошагово, и  смогут сами принять участие в создании лоскутного ковра.