Мастер–класс «Башкирский трилистник» в Утеймуллинском СДК

30 марта в 19:00 6 апреля в 19:00 13 апреля в 19:00 20 апреля в 19:00 27 апреля в 19:00 11 мая в 19:00 18 мая в 19:00 25 мая в 19:00

Башкирский народный танец — это память рода о своей истории, уважение предков, традиций. В сельском доме культуры состоится мастер-класс по обучению азам башкирской хореографии от хореографа — Ильясовой Гулиры. В программе — дробь, притопы, дробные движения и дробушки. Манера исполнения женских дробей. Дробь «Трилистник» и «полудробь» в сочетании с ударными движениями и притопами. Практический показ — танцевальная комбинация на импровизацию дробей. Башкирская хореография занимает ведущее место в духовной культуре народов республики. Она создавалась на основе традиционного плясового искусства, которое собиралось в этнографических экспедициях по башкирским селам и деревням. Сегодня важно знать, и грамотно передать традиционную культуру своих предков. Связь поколений помогает передавать накопленный жизненный опыт, знания, традиции, культурные ценности, события и личные истории. В завершении всего мероприятия участники продемонстрируют свои новоприобретенные навыки.