Мастер–класс «Русский народный танец» в Ташлыкульском СДК

12 апреля в 21:00 13 апреля в 21:00

Невозможно не согласиться с утверждением, что именно танец — это самый яркий пример народного творчества, издавна развивающегося в самых разных уголках Земли. Именно огромное разнообразие хореографических стилей и образов позволяет больше узнать о том или ином народе, о его жизни, духовном становлении и культуре. В процессе встречи участники мероприятия познакомятся с особенностями народных танцев и их видами. Ведущий мероприятия продемонстрирует позиции рук в русском народном танце и дробные выстукивания. Все танцевальные элементы будут показаны сначала в замедленном темпе с пояснениями, а затем более быстро и под музыку. Благодаря пошаговым инструкциям, подробному объяснению каждого танцевального элемента, все участники смогут с легкостью самостоятельно выполнить задания.