Районный конкурс «Гузэл килене» («Красивая невестка») в Аургазинском ЦРДК

Конкурс красоты, творчества, интеллекта «Гузел килене» (“Красивая невестка”) будет проводиться в Аургазинском районном дворце культуры.  Конкурс будет проходить несколько этапов: приветствие, дефиле в  костюмах, конкурс талантов, молодежный стиль и вечернее национальных платье. В ходе проведения конкурса оценивается добровольческая деятельность участников (социальная активность), творческие способности, спортивные достижения и интеллектуальные способности. Девушки будут демонстрировать национальные и стилизованные платья. Килен — это девушка, которая красива во всем, не только внешне, но и внутренне. Она как символ красоты, женственности, добродетели, как гарант сохранения семейных ценностей и наших традиций. Главной целью конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи, сохранение культуры, традиций и обычаев, развитие общественных, социальных и культурных связей.