Мастер–класс «Руками вышитое чудо» в Степановском СДК

2 апреля в 18:00 9 апреля в 18:00 16 апреля в 18:00 23 апреля в 18:00 30 апреля в 18:00

Вышивка не утратила своей популярности, она позволяет создавать настоящий шедевр, выполненный своими руками, позволяет развивать познавательный процесс, логическое мышление, аккуратность, усидчивость, внимательность. Необходимые материалы для мастер-класса: пяльцы круглые с винтом для регулирования натяжения ткани, вышивальные иглы, нитки мулине необходимых цветов, ткань (канва), ножницы, схема для вышивания. Работник культуры расскажет ребятам о том, как правильно вышивать крестом, какие бывают виды и размеры нитки, и наглядно покажет вышивку крестиком. Участники узнают, что перед началом работы нужно обмотать края канвы, определить центр на куске, натянуть ткани на пяльцы, а далее выполнить вышивку по схеме, закрепить нити. На мастер–классе будет подробно показана техника вышивания, где участники сами попробуют вышивать крестом.