Литературная гостинная «Непокоренный Ленинград» в Шланлинском СДК

Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. Со сцены Шланлинского сельского дома культуры прозвучат стихи и песни,  посвященные 80–летию снятия блокады Ленинграда. Участники программы расскажут зрителям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о защите и обороне, о легендарной «Дороге жизни» через Ладожское озеро, о женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о детях, о холоде и голоде, который выпал на долю ленинградцев в те страшные годы. Кульминационной точкой вечера станет минута молчания, который почтут ленинградцев, погибших во время блокады.