Мастер–класс «Основы Башкирского танца» в Султанмуратовском СДК

24 февраля в 17:00 2 марта в 17:00 16 марта в 17:00 23 марта в 17:00 30 марта в 17:00

У башкир танец является одним из наиболее популярных видов искусства. Хореографическое искусство у башкир было обусловлено характером труда и быта народа. В танцах нашли отражение особенности хозяйственной жизни, образное восприятие окружающей природы, прекрасное знание повадок зверей, птиц, животных. Башкирский танец изначально театрален, поскольку органично переплетен со словом, главным образом — песней, ее жизненными сюжетами и натуральными характерами. Мастер-класс по обучению азам башкирской хореографии проведет  Ахметова Гульфия. Преподаватель продемонстрирует основные движения, постановку корпуса, головы, позиции и различные положения рук. Манеру исполнения, положения корпуса в различных ракурсах. Практический показ положения корпуса, рук и ног.