Мастер-класс «Роспись по дереву» в Болотинском СК

16 декабря 2023 в 17:00

В Болотинском сельском клубе будет проведен мастер-класс по росписи разделочной доски. Роспись — одно из самых увлекательных занятий при работе с древесиной. Изделие преображается, едва к нему прикоснется кисть. Вазы, дощечки, шкатулки, лари, деревянную посуду, настенные панно, подносы, прялки раскрашивали яркими цветами и передавали из поколения в поколение. Расписные предметы быта и интерьера украшают дома, квартиры и современных любителей этого старинного искусства. Сегодня роспись широко используется в качестве декора мебели, посуды, музыкальных инструментов и различной сувенирной продукции. Во время мероприятия присутствующие узнают о таких широко известных по всей России видах росписи, как хохлома, гжель, жостово, палехская миниатюра, борецкая роспись, научатся создавать выбранный рисунок, располагая элементы орнамента в композиции. В качестве наглядного материала будут представлены книги и расписные предметы: ложки, тарелки, подносы. Участники сами попробуют свои силы в росписи.