Мастер–класс «Татарский национальный нагрудник» в Исмагиловском СДК

9 ноября 2023 в 20:00 5 декабря 2023 в 20:00

Нагрудник — это женское традиционное украшение, дополнение к праздничной и повседневной одежде, предмет, оберегающий от сглаза. Исмагиловский сельский Дом культуры приглашает всех желающих принять участие в занятии по изготовлению татарского национального женского украшения. Мастерицы расскажут об основных типах татарских женских нагрудных украшений. А также поделятся опытом изготовления одного из главных элементов женского национального костюма, к которому на сегодняшний день возрождается интерес. Мастер научит правильно раскладывать украшения, делать сетку из бисера. Занятие дает возможность не только научиться делать для себя неповторимое украшение, но и поближе познакомиться с национальной культурой татарского народа.