Районный конкурс «Мистер и мисс первоклашки» в Аургазинском ЦРДК

3 ноября 2023 в 18:00

Во Дворце культуры состоится конкурс «Мистер и мисс первоклашки». В этом году проведение ежегодного конкурса первоклассников пройдет  необычно. В конкурсе примут участие  пары мальчиков и девочек, которые будут представлять свой класс, своего учителя и школу. В этом учебном году в райцентре впервые за парты сели 137 учеников первых классов. На конкурс заявлено 7 пар, которые будут проходить 5 конкурсных заданий. Визитная карточка «Давайте познакомимся!» подразумевает в себе рассказ о семье, учителе, классе и школе, о своих увлечениях. В вокальном конкурсе они вместе исполнят песню «Хохотушка» из репертуара группы «Барбарики». Хореографические способности конкурсанты проявят в общем танце «Рок-н-ролл». Самым зрелищным и интересным заданием будет театральный конкурс «Звездный час». Пары, выбрав  фрагмент из мультипликационного фильма, побывают в роли мультгероев. На экране будет транслироваться фрагмент, а конкурсанты будут озвучивать их. На творческий конкурс «Радуга талантов» участники предоставят художественные номера. В этом конкурсном задании будут принимать участие дети, их родители и одноклассники. Жюри выберет самую лучшую пару первоклассников, которой достанутся статуэтки. Остальные  конкурсанты получат памятные призы и дипломы с номинациями.