Мастер-класс «Магия бумажных полосок» в Александровском СК

31 октября 2023 в 19:00

Квиллинг–это искусство создания объемных или плоских изделий из длинных узких бумажных полосок, скрученных в спиральки. Эта техника появилась в европейских монастырях. Служительницы скручивали миниатюрные медальоны, используя кончик пера птицы и золоченую бумагу. Создавалась иллюзия, что украшения изготовлены из золотых нитей.  Специалисты сельского клуба приглашают участников на мастер–класс по квиллингу. В ходе мероприятия ребятам расскажут, что такое квиллинг, или бумагокручение. Познакомятся с историей возникновения этого вида творчества, узнают, что необходимо для создания изделий в технике «квиллинг», а также освоят основные его элементы. Каждый участник попробует себя в этом необычном творчестве. Используя технику «квиллинга», ребята создадут яркие необычные открытки.