Мастер–класс по пэчворку «Лоскутная сказка» в Степановском СДК

14 февраля в 18:00 20 февраля в 18:00 24 февраля в 18:00 27 февраля в 18:00 8 марта в 18:00 15 марта 22 марта в 18:00 29 марта в 18:00

Пэчворк–это техника рукоделия, в основе которой лежит соединение лоскутков ткани. Из полос ткани, квадратиков, кружков можно составить новое изделие, интересное, оригинальное, самобытное.
С давних пор многим народам мира известно искусство соединения мелких разноцветных лоскутов ткани в единый орнамент, напоминающий мозаику.
Мир лоскутной техники очень разнообразен здесь есть и классический печворк, и японский печворк, вязаный печворк , крэйзи-пэчворк, квилтинг, так же есть печворк без иглы который называется «кинусайга» и ещё много других.
Степановский сельский дом культуры приглашает на мастер-класс по лоскутной технике.
Здесь вы узнаете историю возникновения этой техники, её разновидности, узнаете на сколько модная эта техника в современном мире и как ее можно применить, ну и конечно же сами сделаете своё первое изделие в технике лоскутной мозаики.