Театрализованная программа «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала» в Степановском СДК

7 июля 2023 в 21:00

Иван Купала – один из главных праздников обрядового календаря украинского народа. Это день мистический, загадочный, но в то же время веселый, полный всевозможных перемен, гаданий, легенд, поверий. Присутствующие на мероприятии узнают о происхождении праздника, о том, как он изменился и каким дошел до нас. Примут участие в основных, самых интересных, старинных традициях и ритуалах украинского народа. А затем на природе пройдут различные конкурсы, такие как «Яблочко», «Водоносы», «Горелки», «Полет в ступе» и другие. В конце мероприятия для ребят пройдет мастер-класс, на котором, собрав целебные травы и полевые цветы, нужно будет плести венки.