Мастер–класс по кинусайге «Рисуем без красок» в Балыклыкульском СДК

27 сентября 2023 в 16:00

Кинусайга–это японское рукоделие, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани. Эта техника напоминает лоскутное шитье или пэчворк, однако «сшивается» ткань без иголки. Здесь мастеру для составления рисунка необходимо будет запастись деревянной доской, куда впоследствии будут «втыкаться» кусочки ткани.  Вы узнаете новую технику шитья, сделаете для себя неожиданные открытия. Вместе научимся трудолюбию, терпению, усидчивости. Шитье из лоскутков–дин из традиционных видов народного творчества. В настоящее время к шитью из лоскута относятся как к виду искусства, интерес к которому неуклонно растет. В процессе работы будут использоваться такие инструменты как, ткани, ножницы, иголки, нитки, пилочка, клей карандаш. Даже если Вы впервые возьмете в руки иголку с ниткой, с помощью мастера сможете создать рукотворный шедевр в стиле «Кинусайга». Не бойтесь учиться новому.