Юбилейный концерт «Нам 20 лет»

8 мая 2023 в 18:00

Народный танец–это одно их самых древних искусств. Народные танцы несут в себе особую энергетику всего народа. Они способны раскрыть его огромную душу, одновременно помогая показать таланты каждого танцора. Народные танцы на протяжении веков передаются из поколения в поколение как огромное культурное наследие. В этот вечер будет посвящен 20–летнему юбилею образцового хореографического ансамбля «Радость», руководителем которого является заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Залилова Альбина Хакимовна.

Репертуар ансамбля обновляется, и в основном преобладают народные танцы: башкирские, русские,мордовские, чувашские, татарские и многие другие. Сегодня «Радость»–это один из интереснейших коллективов, прежде всего коллектив единомышленников, который ведет активную творческую деятельность, даря людям минуты радости и возвращая их к истокам народного танца. На счету «Радости» огромное количество дипломов и грамот, они–победители Международных, Республиканских и районных конкурсов.