Мастер–класс «Узелок макраме» в Тюбяковском СК

14 апреля 2023 в 20:00
200 - руб.взрослый

Макраме–это древнейший вид рукоделия, пришедший к нам сквозь толщу веков. Техника этого искусства заключается в узелковом плетении. Само слово «макраме» имеет арабские корни и означает «кружево» или «бахрома». Однако, более древними являются арабское слово «миграмах», означающее платок или шаль, и турецкое слово «макрама»–нарядный платок или шаль с бахромой. На мастер–классе посетители познают азы макраме и создадут изделия в этой технике. Ведь для обучения нужны всего лишь толстые нитки или жгут. Гости удивятся, что для того чтобы сплести красивый предмет декора, не понадобится много материала.Ведущие научат самым основным и простым узорам, и участники занятия смогут сплести все, что захотят, например закладку для книги или браслет на руку.