Мастер–класс «Русская народная кукла–хороводница в Степановском СДК

15 октября в 18:00
22 октября в 18:00
29 октября в 18:00

Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие в мир русской культуры на мастер–классе по изготовлению традиционной народной куклы «Хороводница». Русский хоровод — это не просто танец, это символ сообщества, единства и радости. В переводе с греческого «хоровод» означает групповой танец с песней, и именно этот дух веселья и творчества мы хотим передать вам. В ходе мастер-класса вы окунетесь в атмосферу давних традиций, освоите технику создания парной куклы, которая объединила в себе игровую и воспитательную функции. Куклы «Хороводницы» не только красиво кружатся на палочке, вызывая восхищение и улыбки, но и служат уникальным инструментом для развития мелкой моторики, внимания и творческого воображения. Создавая две куколки, вы не только увидите, как они оживают в танце, но и почувствуете связь с русскими мастерами, которые передавали эти умения из поколения в поколение. Зачем нужны две куклы? Именно в этой парности заложено педагогическое значение: двигая куколками, девочка развивает обе руки, что подготавливает её к будущей работе за прялкой, где такие навыки особенно важны. Присоединяйтесь к нам, чтобы создать свою уникальную «Хороводницу», узнать о значении русских народных кукол и увидеть, как традиции становятся частью нашей жизни.