Всемирный день красоты

В мире существует множество праздников, безусловно, и праздник, посвящённый красоте, не обошли вниманием.
9 сентября повсеместно празднуется Всемирный день красоты. История этого праздника довольно молода и насчитывает всего лишь десяток лет. Дату праздника определил мировой конгресс косметологии и эстетики СИДЕСКО в 1995 году. И с тех пор, этот день является волнительным и сулящим множество надежд для всех красавиц мира, и по традиции принято проводить конкурсы красоты различного масштаба.
Сегодня во Дворце культуры прошёл мастер-класс по сценическому макияжу и праздничным прическам.
Нафикова Н. Р. рассказала о ярких акцентах макияжа, наглядно показала, как правильно рисовать стрелочки, подбирать оттенки теней, наносить румяна для создания полноценного сценического образа.
Хисамутдинова А. Ф. ознакомила девочек с вариантами повседневных и праздничных причёсок. На примере показала, какие локоны можно завить при разной длине волос.
Под руководством наших мастеров красоты девочки пробовали сделать себе макияж и нескольким девочкам завили красивые локоны. Участницам мастер-класса понравилось подобного рода мероприятие. Красота – волшебная сила!